phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:26
Ноги на стол, офисные работники

Офисным работникам прописали сидеть с ногами на столе

Медики предостерегают: у людей, которые все время сидят на месте, риск возникновения тромбоза - сгущения крови - возрастает вдвое. В группе риска - любители компьютерных игр и офисные работники.

Боркивець рассказывает, что когда человек находится в вынужденном сидячем положении, ноги не получают нагрузку и это создает условия для образования тромбов. Каждый час неподвижного сидения повышает риск на 10 процентов - говорят врачи.

Однако большинство офисных работников к предостережениям относятся скептически.

Медики говорят, что тромбоза, то есть кровяных сгустков, может и не быть видно, если они в глубоких венах. К боли в ногам советуют прислушаться, потому что запускать болезнь опасно для жизни. Чтобы болезнь не подступила, медики советуют летом как можно больше пить жидкости. После каждого часа сидения на работе - пройтись или сделать несколько гимнастических упражнений, а по возможности - подражать заокеанским офисным работникам и закидывать ноги на стол. Эта американская посадка больше всего подходит для офисных работников, поэтому, если бы начальник позволял, то это было бы очень и очень полезно.


Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1914 | Додав: adminA | Теги: офис, Ноги на стол | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]