phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:42
Планирование беременности

 

Беременность – важнейшее событие в жизни каждой женщины. И для того, чтобы беременность и роды протекали без осложнений, следует ответственно подходить к этому вопросу.Врачи считают, что вначале, будущим родителям необходимо полностью обследоваться. Для этого нужно прийти к участковому терапевту или гинекологу и попросить направления на комплексное обследование всего организма, сдать анализы и пройти таких врачей, как: эндокринолог, уролог, кардиолог и психолог. Кстати, сдать анализы вы можете в лаборатории МедЛаб, на сайте medlabtest.ua вы ознакомитесь с перечнем услуг медицинской лаборатории.

Проходить обследование важно за несколько месяцев, примерно минимум за 3-4месяца, до планируемого зачатия.  С того времени как вы начали планировать беременность стоит отказаться от вредных привычек, курения, употребления алкоголя, даже по праздникам и лучше всего придерживаться правильного питания, а именно употреблять в пищу больше овощей, фруктов, мяса! 

Важно соблюдать режим дня, спать 8-9 часов в день, чаще гулять на улице, заниматься спортом, к примеру, плаваньем или йогой, так как это положительно влияет на организм и нужно оберегать себя от различных заболеваний и сезонных вирусов, болезнь может негативно сказаться на беременности. Если появились данные что в населенном пункте эпидемия гриппа, то по возможности нужно реже ездить в общественном транспорте, находится в местах скопления людей.

После того, как вы прошли все обследования и подготовились ответственно к беременности не только в плане своего здоровья, но и психологически стоит преступать к зачатию. Нужно рассчитать дату овуляции (день с наивысшей возможностью забеременеть). Ее можно рассчитывать самим – это примерно начало третьей недели, начиная с первого дня месячных, можно скачать программу на телефон, которая сама рассчитает для вас эту дату, а для полной уверенности можно купить в аптеке тест на овуляцию, который покажет ваш шанс забеременеть в тот или иной день.

Для большего шанса на оплодотворение рекомендуют за несколько дней до планируемого зачатия воздержаться от секса и лучше всего, если вы исключите конфликты и ссоры, так как мужские сперматозоиды могут снизить свою активность из-за стрессов, а тем более из-за принятия алкогольных напитков. Также, для того чтобы увеличить ваши шансы на оплодотворение с первого раза стоит выбрать правильно позу, в которой таз женщин будет слегка приподнят, а после секса нужно немного полежать на спине. 

Нужно грамотно планировать беременность, чтобы родить здорового и счастливого малыша.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1093 | Додав: Nata | Теги: medlabtest.ua | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]