phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:45
Помогут реже болеть 7 советов медиков

 

Семь секретов от медиков, которые помогут реже болеть:

1. Быть оптимистически настроенным, независимо от ситуации. Хорошее настроение и оптимизм - залог крепкого здоровья и это проверено многими людьми. Те, кто постоянно в негативе и миноре, имеют массу проблем со здоровьем.

2. Соблюдать правила личной гигиены - чистить зубы, принимать душ, мыть руки, менять постельное белье раз в неделю, а нижнее - ежедневно.

3. Научиться справляться с негативными эмоциями и стрессами, дабы не допускать до депрессии и других психических заболеваний. Стрессы преследуют каждого из нас, но кто-то как-то выкручивается, а другие - тонут в них. Здесь выбор за человеком, хочет быть здоровым - тогда возьмет за привычку расслабляться после негативной ситуации и не заморачиваться по пустякам.

4. Отпуск, минимум, два раза в год и исключить сверхурочную работу. Полноценный сон и отдых - одна из составляющих жизни человека, пренебрегать которой крайне нежелательно.

5. Больше гулять на свежем воздухе, а также чаще проветривать помещение, в котором вы долго находитесь. Организм и каждая его клеточка нуждается в кислороде, если его не хватает, то мы начинаем стареть, болеть, тускнеть.

6. Кушать часто, понемногу и только пищей, приготовленной своими руками. Это позволяет избежать лишнего веса и пищевых отравлений.

7. Не трогать лицо руками, тем более - грязными. Микробы и вирусы чаще всего попадают в организм через слизистые. Достаточно потереть грязными пальцами глаза или нос, как человек тут же заразится.

Прислушайтесь к советам медиков и перестанете часто болеть или вообще перестанете подхватывать вирусы.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 844 | Додав: adminA | Теги: реже болеть, 7 советов медиков | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]