phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:05
Риск опасной болезни алкоголь снижает

 

Алкоголь в умеренных количествах может снизить риск развития бронхиальной астмы, по мнению датских исследователей.

Исследование, проведенное в Дании, показало, что 1-6 порций алкоголя в неделю может уменьшить риск развития этого заболевания.

Ученые наблюдали 19 349 близнецов в возрасте от 12 до 41 лет. Все участники заполняли анкеты в начале и в конце исследования, чтобы сравнить потребление алкоголя с риском развития астмы в течение 8 лет.

Результаты показали, что самый низкий риск астмы был замечен в группе, в которой было умеренное потребление алкоголя — у менее 4% из тех, кто выпивал 1-6 порций алкоголя в неделю, развилась астма.

Самый высокий риск развития бронхиальной астмы наблюдался у людей, которые пили редко или никогда — они были в 1,4 раза более склонны к развитию этого заболевания.

Много пьющие также имели повышенный риск развития астмы — они в 1,2 раза более склонны к развитию астмы.

Результаты также показали, что у предпочитающих пиво риск развития астмы выше по сравнению с теми, у кого нет алкогольных предпочтений.

Предыдущие исследования показали связь между чрезмерным потреблением алкоголя и приступами астмы, однако, это первое исследование такого рода, показывающее связь между потреблением алкоголя и наступления астмы для взрослых в течение длительного периода времени.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 910 | Додав: adminA | Теги: алкоголь, риск опасной болезни | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]