phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:54
Самые полезные каши

 

Каша — любимое блюдо миллионов людей во всем мире. Многие из нас привыкли употреблять это полезное блюдо по утрам. Наш сайт подскажет все о пользе каш и какая каша идеально подходит для завтрака.

Овсянка

Овсянку не зря называют королевой каш. Она отлично утоляет голод, улучшает процесс пищеварения, а также повышает общий тонус организма. Польза овсянки заключается также в высоком содержании витаминов и минералов. Регулярное потребление овсяной каши в сочетании с фруктами и орехами, укрепит иммунитет, а также позаботится о здоровье сердца и сосудов.

Гречка

В отличие от овсянки гречка содержит меньше углеводов. Способность крупы насыщать организм, а также высокое содержание полезных микроэлементов делает гречку одним из самых полезных диетических продуктов. Доказано, что употребление гречневой каши влияет на уровень допамина в организме. Именно от этого гормона зависит наша двигательная активность. Польза гречки состоит также в способности крупы укреплять стенки сосудов, нормализовать давление, положительно сказываться на работе нервной системы.

Амарант

В последнее время перечень полезных для здоровья каш пополнился еще одной удивительной крупой — амарантом. Этот продукт содержит большое количество белка и аминокислот. Кроме этого, семена растения, из которого изготавливают кашу, содержат железо, магний, фосфор и калий. Среди невероятных свойств амаранта ученые выделяют способность крупы замедлять процессы старения. Такой эффект связан с содержащимся в продукте веществом скваленом.

Кукурузная каша

Кукурузная крупа славится тем, что даже после термической обработки, она сохраняет максимальное количество полезных веществ. Такую кашу можно отнести к гипоаллергенным продуктам. К тому же она обладает отличными детоксикационными свойствами, регулирует уровень холестерина и надолго заряжает энергией. Если хотите получить заряд бодрости и витаминов на целый день, обязательно включите в утреннее меню кукурузную кашу.

Ячменная каша

Достойную конкуренцию овсянке и гречке может составить ячменная крупа. Такая кашка обладает приятным вкусом и содержит огромное количество клетчатки. При этом ячменная крупа достаточно калорийна, поэтому стоит внимательно дозировать порцию. Данный вид каши отлично усваивается организмом, снижает уровень холестерина, укрепляет сердечно-сосудистую систему, а также насыщает организм холином и другими витаминами группы В.

Как видим, польза каш для здоровья — неоспоримый факт. Они обязательно должны присутствовать в вашем рационе. А употребляя каши на завтрак, вы не только получите необходимый заряд микроэлементов, но и надолго забудете о чувстве голода. Желаем вам вкусных завтраков и здоровья!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1076 | Додав: adminA | Теги: самые полезные каши | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]