phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:10
Совет: Ароматизаторы вызовут рак легких !


На самом деле освежители воздуха вовсе не уничтожают неприятные запахи, а просто заменяют их другими, маскируя дурной запах синтетическим ароматизатором. А молекулы вещества, вызывающего неприятный запах, никуда не исчезают, а просто смешиваются с резко пахнущим веществом освежителя.

Вдохнув в туалетной комнате неприятный запах, и распыляете освежитель воздуха с ароматом лимона. Что произошло? Молекулы запаха никуда не исчезли – вы просто обманули свой мозг. И попутно вдохнули химические вещества освежителя – лимонин, который может спровоцировать сильную аллергическую реакцию, а в больших концентрациях может вызывать рак легких и спровоцировать бронхит и астму. Никаких лепестков розы в освежителе воздуха «с ароматом розы» не ищите, все освежители сделаны на основе нефтепродуктов.

Освежители воздуха не уничтожают запахи, а лишь скрывают их. Сам по себе неприятный запах не вреден для здоровья, а вот химические вещества освежителя – вредны.

Что делать?

    Откажитесь от использования освежителей воздуха.

    Чаще проветривайте помещение, а в крайнем случае используйте натуральные ароматизаторы – корки цитрусовых – апельсина или мандарина, которые очень сильно пахнут.

    Чаще убирайте в доме.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 2400 | Додав: radymo | Теги: Ароматизаторы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]