phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:00
Совет: Меньше пить - дешевле

Согласно недавнему исследованию, проведенному канадскими учеными, повышение минимальной цены на пиво, ликер и другие алкогольные напитки способно сократить количество их потребления. Исследователи пользовались данными, собранными в западной провинции Канады — Британской Колумбии, где власти установили минимальную цену на алкоголь и следили за динамикой его продажи. Выяснилось, что реагируя на каждое 10%-ное повышение цены люди выпивали на 3.4 % меньше алкоголя. Более детальное исследование показало, что на каждое 10% повышение цены, потребление алкогольных напитков и ликеров снижалось на 6.8%, вина – на 8.9%, пива – на 1.5%.

Правительство США на данный момент не готово пойти на подобные меры. Шотландия же объявила об установление минимальной цены на спиртное еще в 2010 году, в то время как Англия ныне рассматривает подобную возможность.

Кроме того, ученые обратили внимание на то, что налоги на алкоголь в США не корректируются с учетом инфляции и увеличивающихся доходов граждан, и таким образом снижается тот положительный эффект, который они могли бы оказать.



Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 2035 | Додав: radymo | Теги: Меньше пить- дешевле | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]