phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:25
Совет: Мясо спасет от перепоя

Считается, что жирная пища, особенно мясо и масло уберегают от перепоя. Ученые утверждают, что жиры не влияют на степень опьянения.
 
- Хотя механизм меньшего опьянения при употреблении жирной пищи объясним и понятен, - заявил токсиколог Владимир Нужный. – Пока желудок перерабатывает еду (а жирную он обрабатывает дольше), путь пище, и, соответственно, алкоголю из желудка в кишечник закрыт. Из желудка вино-водка и прочие напитки почти не всасываются в кровь, а лишь проходят процесс очистки. То есть желудок работает, как печень, адсорбируя вредные вещества. Но если желудок пуст, то алкоголь беспрепятственно проскакивает в кишечник, чьи стенки охотно его всасывают. А уж оттуда – прямиком в кровеносную систему.
 
Картошка с мясом – лучший помощник?
 
- Если есть возможность, закусите перед питием алкоголя картошкой с мясом, - рассказывает читательница. – Лично для меня это испытанное средство не опьянеть и чувствовать себя прекрасно на следующие день.
 
- Картошка – неплохой сорбент, - подсказывает диетолог Ольга САМАРИНА. – А мясо дольше перерабатывается желудком, оставляя ощущение сытости и препятствуя быстрому всасыванию алкоголя. Неплохой рецепт. Но не на каждом корпоративном вечере подают такое блюдо. Поэтому закусывайте хотя бы бутербродами. Ржаной хлеб, например, улучшает работу кишечника, служит также неплохим сорбентом, то есть выводит токсины. А если бутерброд с рыбой – вдвойне хорошо. В рыбе содержатся необходимые вещества – фосфор, антиокиданты, которые необходимы организму, измученному алкоголем.
 
Лимон поможет на переговорах
 
Если нужно пить на переговорах, но при этом не пьянеть - помогает обычный лимон (лучше с кожурой).
 
- Считается, что закусывать лимоном принято крепкие напитки – коньяк, виски, текилу, - говорит Ольга Самарина. – Да, вещества, содержащиеся в лимоне, а особенно витамин С, может временно поддержать организм. Но здесь нужно быть аккуратней людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. Тот же витамин С действует раздражающе на стенки желудка, уже и без того раздраженные крепким алкоголем.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 2381 | Додав: radymo | Теги: Мясо спасет от перепоя | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]