phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:54
Советы врачей - как не заболеть в холодную погоду

 

Осенью традиционно увеличивается количество простудных заболеваний. Сырая холодная погода, уменьшение количества солнечных дней создают благоприятные условия для вирусов. Но врачи утверждают, что заболеваний можно избежать. И советуют, как это сделать.

1. Не стоит стимулировать иммунитет препаратами. Чрезмерное употребление «иммуностимуляторов» и витаминов является не только не эффективным, но и может стать причиной заболевания – говорят доктора. И советуют перед употреблением любых лекарственных средств советоваться со специалистом.

2. Инфекционисты рекомендуют вакцинироваться. И считают это самым эффективным способом профилактики гриппа.

3. Прогулки на свежем воздухе укрепляют организм. Врачи говорят, что даже в дождливую погоду следует гулять на улице. Ведь физическая активность – это один из способов закалки. Она повышает сопротивляемость организма к вирусам.

4. Медики советуют не надевать слишком много одежды. Не следует кутаться в +10. Лучше выбирать одежду из натуральных тканей, особенно это касается белья. Ноги нужно держать сухими и не носить слишком тесную обувь.

5. Особое значение имеет температура в жилье. Оптимальной специалисты считают температуру +18-25°С. Показатели выше или ниже не комфортны для организма человека. При низких температурах нарушается теплообмен и сопротивляемость организма. А при высоких – появляется головная боль, нарушения водно-солевого баланса, сна, может возникнуть кашель. Также необходимо следить за влажностью в помещении. Особенно, если вы пользуетесь обогревателями.

6. Сбалансированное питание является обязательным. Нельзя заменять завтрак, обед и ужин быстрым перекусом «на ходу». Следует пить достаточное количество жидкости.

7. Сон – это залог хорошего самочувствия. Поэтому спать необходимо в среднем по восемь часов в сутки. И ложиться не позже полуночи.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 926 | Додав: adminA | Теги: не заболеть, врачи, холодная погода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]