phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:50
Стоматология: от А до Я


Слово стоматология пришло к нам с греческого языка, где обозначало рот. В настоящее время в нашей стране более 10 тысяч стоматологических лечебных заведений. А найти многие из них можно даже и онлайн. К примеру, если вам нужна качественная стоматология в Киеве по доступной цене, тогда достаточно посетить портал f-dent.com.ua.

Стоматология занимается не только проблемой зубов, но и проблемой полости рта. К заболеваниям ротовой поверхности относят разные виды стоматитов, глоссит и хейлит. Стоматиты бывают язвенные, афтозные, катаральные. Язвенный стоматит может развиваться самостоятельно. Он связан с язвенными заболеваниями желудка. Симптомы язвенного стоматита самые непредсказуемые, это головная боль, рвота, тошнота, повышение температуры. Лечат такую разновидность стоматита с помощью лекарственных средств и антибиотиков. Афтозный стоматит - самая тяжелая форма стоматита. При афтозном стоматите появляются не только язвы, но и эрозии. Такой стоматит связан с ревматизмом. Симптомы: повышение температуры, боли в спине, недомогание. Лечение проводится посредством обезболивающих препаратов, противовоспалительных препаратов, антибиотиков. Глоссит – это поражение языка. Хейлит – это поражение губ.

Профилактика зубных заболеваний и заболеваний оболочки ротовой полости включает в себя использование жевательной резинки, во избегании кариеса; для детей у которых еще нет зубов необходимо приобрести дентальные салфетки; естественно нужно чистить зубы два раза в день: с утра и вечером, после еды. Чистка зубов обычно проводится с помощью зубной щетки и зубной нити. Итак, как же правильно чистить зубы? Перед процедурой чистки зубов зубную щетку необходимо промыть в горячей воде, затем, нанести на щетку зубную пасту и посредством круговых движений чистить зубы. Также стоит приучать детей к этому дело, но если вам все же понадобится детская стоматология в Киеве, тогда вам также поможет всемирная сеть Интернет. Ведь квалифицированная стоматология для детей в Киеве доступна каждому благодаря специализированному сайту f-dent.com.ua.

Так же не нужно забывать про десна. После чистки зубов необходимо делать массаж десен. Массаж делается так же при помощи зубной щетки. Движения должны быть круговые с захватом зубов, но рот при этом должен быть закрыт. После всего проделанного необходимо почистить язык, это так же можно сделать с помощью зубной щетки. Чистка проводится с конца языка в его начало. После чего нужно тщательно прополоскать рот и помыть щетку, опять же в горячей воде. Еще хотелось бы сказать о том, что при чистке зубов не нужно слишком сильно давить на зубную щетку, так как при большом давлении стирается эмаль зуба. Чистка зубов должна занимать около 5 минут. Глотать пасту категорически запрещается, потому что большое количество фтора разрушает зубы.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1438 | Додав: radymo | Теги: стоматология в Киеве, стоматология для детей в Киеве | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]