phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:41
Уменьшит риск заболеваний сердца питание

 

Правильное питание может заменить таблетки.

Сотрудники Гарвардского университета говорят: диета с низким содержанием жиров, соли и сахара помогает уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Она так же эффективна, как статины - лекарства, снижающие холестерин. Однако отказываться от статинов ученые не рекомендуют, передает Хроника.инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Специалисты проанализировали данные 49 предыдущих исследований, в которых участвовали в общей сложности 312000 человек. Исследователи зафиксировали 39645 серьезных проблем с сердцем и сосудами. Для снижения уровня "плохого" холестерина применялись 9 разных стратегий. Ученые пришли к выводу, что лучше всего от инфарктов, инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний защищали статины и здоровое питание.

Кстати, недавно диетологи составили список продуктов, которые стоит однозначно исключить из рациона. Например, кетчуп безопасен, только если он сделан из реальных томатов и в домашних условиях. В рыночных версиях множество красителей, сахара, кукурузного сиропа, соли, приводящих к гипертонии, ожирению и болезням сердца.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 959 | Додав: adminA | Теги: риск заболеваний сердца, питание | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]