phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:02
В роли хронографа - желудок
 Желудок в роли хронографа: открытия
Ученые в зоне желудка отыскали  нервы, которые наделены способностью отслеживать циркадные ритмы. Сделан вывод: желудок человека не только переваривает пищу, но и следит за временем. Это сообщили в The Sydney Morning Herald со ссылками на исследование специалистов, которые работают в Университете Аделаиды. Кстати, известен способ, как обуздать неуемный аппетит.

Доказано экспериментами

Эксперты предположили, что в желудке нервы работают, синхронизируясь с внутренними часами. Эти нервы непосредственно связаны с тем, насколько в данный момент человек сыт, и сколько сейчас времени. Исследование, проведенное на мышах, показало: когда нервам полагается быть активными, они демонстрируют пониженную чувствительность к растягиванию, которое в желудке обычно происходит в момент приема пищи. Степень чувствительности нервов определяет скорость передачи сигналов в мозг об уровне наполненности желудка.

В ночное время, когда организм не нуждается в большом количестве энергии, нервы реагируют быстрей, передавая сообщение мозгу, что пора прекратить есть. В этой связи особенно любопытны способы борьбы с лишним весом, мировой опыт.

Новое открытие объясняет, отчего у тех, кто работает по ночам, наблюдают некие отклонения. Если доверять статистике, у посменных работников чаще фиксируется наличие лишнего веса.

Мыши проявляли чувствительность даже к незначительному смещению времени пробуждения. Во внимание брались даже несколько часов. У грызунов в результате менялся аппетит. Ученые полагают, что есть смысл диету составлять с расчетом на то, в какое время обычно человек принимает пищу, можно даже не делать ключевого упора на сами продукты. Специалисты в перспективе собираются выяснить, изменяется ли экспрессия лептина, гормона голода, у мышей на протяжении двадцати четырех часов, и как данный процесс с внутренними часами взаимодействует. Примите во внимание, какие продукты позволяют насытиться и не набирать вес.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1352 | Додав: adminA | Теги: роли хронографа - желудок | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]