phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:47
Выбор фотографа на свадьбу


Невозможно представить современную свадьбу без фотографа. В каждой семье бережно хранятся свадебные фотографии нескольких поколений, ведь тщательно подготовленный праздник проходит быстро, и хочется оставить память о нем, заключенную в красивых оригинальных фотографиях. Современные цифровые технологии значительно упростили процесс съемки и печатания фотографий, для этого нужно иметь лишь фотоаппарат, хотя бы простейшую цифровую «мыльницу» и обладать начальными навыками его использования. С другой стороны, обыденные моменты можно снимать и самостоятельно, а свадьба – особое событие, поэтому запечатлеть его хочется особенно ярко, сохранив атмосферу любви и счастья. Создание красочных, оригинальных и романтических свадебных фотошедевров по-настоящему качественно сделает профессиональный свадебный фотограф, имеющий опыт свадебной, портретной и репортажной съёмки. Чтобы правильно выбрать специалиста, придерживайтесь следующих рекомендаций.

1. Определите сумму, которую Вы можете позволить себе потратить на фотосессию. Неразумно экономить на услугах фотографа, ведь от его мастерства зависит то, какая память останется от Вашей свадьбы и какой увидят её Ваши дети.

2. Поинтересуйтесь, какой период времени входит в предложенный пакет услуг.

3. Важно знать, какая аппаратура будет использоваться при съемке. Профессионалы не работают с обычными «мыльницами». Если предполагается не только фото, но и видеосъемка свадеб как в помещении, так и на природе (съемка при различном освещении), набор аппаратуры должен быть соответствующим. Очень часто фотограф работает в паре с видеооператором, поэтому уточните и этот момент.

4. Отдельно оговорите результат работы, в каком виде предоставляется заказ (на цифровом носителе или распечатанным на бумаге) и сроки исполнения. Обычное количество кадров за съёмочный день колеблется в пределах 500-800.

5. Уточните, будет ли произведено ретуширование и цветокоррекция фотографий, если да, то относится ли это ко всем фотографиям или только к портретам молодоженов.

6. Выясните, нужно ли предоставить транспорт для доставки фотографа на свадьбу и после свадьбы.

Если Вас устроили полученные ответы, договоритесь с фотографом о личной встрече или пробной фотосессии до свадьбы. Это необходимо, чтобы оценить, будет ли Вам комфортно конкретно с этим фотографом. Кадры из предварительной съёмки можно использовать для оформления пригласительных открыток. После того, как мастер выбран, обсудите с ним план предстоящей свадебной фотосессии, озвучьте свои идеи и пожелания.

По материалам сайта nashasvadba.net

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 3148 | Додав: radymo | Теги: фотограф на свадьбу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]