phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:23
Заболевания сердца - профилактика

Профилактика заболеваний сердца

Походы в спортивный зал считаются полезными. Однако вам стоит воздержаться от них, если вы тяжело работаете.  Два недавних исследования показали, что заниматься спортом нужно с умом, чтобы не навредить здоровью. 

Недавно греческие ученые провели исследование данных 500 пациентов с сердечными заболеваниями и данных 500 здоровых людей. Выяснилось, что среди пациентов было больше людей, которые работали физически, чем среди здоровых. Ученые выяснили, что тяжелый физический труд (по сравнению с  умственным) увеличивал возможность приобрести заболевания сердца на 20%.

А специалисты из Бельгии и Дании  обнаружили, что людям, которые тяжело работают физически, дополнительные нагрузки в свободное от работы время и вовсе противопоказаны.

Исследователи рассмотрели данные 14 тысяч мужчин среднего возраста, которые ранее не имели сердечных заболеваний. Три года ученые наблюдали за их здоровьем и выяснили, что те из мужчин, что работали физически, были более подвержены развитию ишемической болезни сердца.

Более того, если человек в свое свободное время еще и занимался спортом, риск заболеть возрастал в четыре раза, так как занятия вызывали перегрузку сердечно-сосудистой системы.

Профилактика заболеваний сердца

Первое правило профилактики болезней сердца - после тяжелого рабочего дня отдыхайте дома!

Откажитесь от вредных привычек: курения, злоупотребления алкоголем, отсутствия полноценного сна и отдыха. 

Сократите количество потребляемых жиров. Взрослому человеку в сутки не стоит употреблять больше 55 граммов жира.



Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1372 | Додав: adminA | Теги: Профилактика заболеваний сердца | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]