phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:54
Зависит ли нормальное развитие ребенка от качества воды

 

Растущий и развивающийся детский организм еще не настолько совершенен, чтобы противостоять неблагоприятным внешним факторам, поэтому соблюдение гигиены на надлежащем уровне имеет важное значение в процессе развития малыша. Немаловажным является и качество питьевой воды. Так, при плохих гигиенических условиях содержания ребенка и неправильном питьевом рационе, дети недобирают в росте до 0,5 см, также снижены показатели набора веса. Всему виной болезнетворные бактерии и вирусы, которые изнуряют неокрепший детский организм. При несоблюдении гигиенических норм - атакуя его извне, а при употреблении низкокачественной жидкости – атакуя изнутри.

Недобор роста у ребенка

Недобор роста и веса может впоследствии сказаться на умственно-психическом и физическом развитии малыша. По статистике более 165 миллионов детей по всему миру страдают задержкой роста. Недостаточное потребление качественной воды негативно сказывается на организме взрослого человека, не говоря уже о детях.

Бытовой фильтр под мойку - оптимальное решение

Чтобы не сомневаться в качестве жидкости, которую пьет наш малыш и на которой мы готовим ему еду, благоразумно будет установить в своем доме систему очистки воды. Например, фильтр обратного осмоса предотвратит попадание в питьевую воду не только болезнетворных микроорганизмов, но и хлора, ржавчины, солей и прочих вредных примесей. Так как процесс очистки осуществляется на молекулярном уровне. Посмотреть системы и характеристики можно ТУТ.

Ультрафиолет

Или же можно приобрести обеззараживатель воды на основе ультрафиолетового излучения. Он простерилизует воду и предотвратит размножение в ней бактерий и вирусов. УФ-установки для бытовых целей бывают двух типов. Первый можно установить на весь дом или квартиру, второй комплектуется к питьевым компактным фильтрам.

Купание

Отдельный вопрос купания малыша. Обычная водопроводная вода, из-за содержания хлора, ионов магния и кальция и органики, может быть слишком агрессивной для нежной детской кожи. Да к тому же, во время купания, малыш может заглатывать неочищенную водопроводную воду, а это куда более опасно. Поэтому верным решением будет установить водоподготовку на весь дом или квартиру. тогда Вы точно будете купатьь детей в экологически чистой воде. Для данных целей очень актуален метод озонирования проточной воды.

Питание

Учеными-иммунологами доказано, что правильное питание, физическая активность и соблюдение водного баланса, помогают организму поддерживать иммунитет на высоком уровне и противостоять заболеваниям. Ведь соблюдение ребенком простой гигиены и достаточное потребление чистой качественной жидкости, снижает вероятность замедленного развития детей и склонность к вирусным заболеваниям.

Почему нужно задуматься?

Знаете какая огромная разница между Европой и Украиной в методах и оборудовании для очистки воды муниципальными системами? Те водоочистные станции, которые используются у нас – устарели. В большинстве своем. А вот методы не меняются уже десятки лет! А теперь возьмем логическую цепочку и разберемся почему же водопроводная вода становится все хуже с каждым годом? Источником являются поверхностные воды – реки. В эти же реки сбрасываются сточные воды, плюс экологическая ситуация в общем.

Вывод – качество воды снижается, а методы фильтрации нет!

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1072 | Додав: radymo | Теги: вода | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]