phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:18
Советы, как сохранить психику в войну - "Не забывайте мечтать и фантазировать"
  Что можно сделать, чтобы уберечь себя от посттравматического стрессового расстройства и начать восстанавливать силы.

Как сохранить свою психику в войну

Берите под контроль то, что можете, и делайте то, что можете. Даже если это будут короткие простые задачи и то, что зависит от вас.

Найдите смысл. Важно понимать и напоминать себе, зачем вы выполняете определенные действия, и не забывать о своих ценностях. Даже в таких условиях. Я это делаю зачем?

Выходите из позиции жертвы. Мы всегда можем влиять на свое отношение к происходящему вокруг.

Фиксируйте каждый день что-нибудь положительное. Теплый чай, люди рядом и тому подобное. Это могут быть совсем простые вещи. Не забывайте мечтать, фантазировать и воображать. Например, о том, что вы будете делать через пять лет в этот день.

Верьте в свои силы и то, что вы сможете справиться.

Поддерживайте друг друга. Главное, не выплескивать гнев на близких. И это тяжело, потому что гнева сейчас слишком много. Нас миллионы в такой ситуации, и мы можем поддерживать друг друга.

Думайте. Находите нестандартные решения. К примеру, а что я могу сделать в такой ситуации, как поддержать себя, как позаботиться о себе, снизить реакцию на стресс?

Находите разрядку в юморе.

Плачьте. Так будет выходить кортизол

Занимайтесь рутинными вещами: чистите зубы, мойтесь, ешьте и так далее.

Будьте смелыми в принятии реальности, решении проблем «здесь и сейчас», а также будьте решительны. Это помогает находить новые возможности и трансформировать травму в рост и устойчивость.

Просматривайте и вспоминайте приятные моменты.

Мы справимся. За нами весь мир.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 278 | Додав: adminA | Теги: война, мечтать и фантазировать, психика | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]