phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:28
2-3 яблока в день улучшают память

Яблочный сок улучшает памят.

Исследование показывает, что яблочный сок сможет помочь усилить память. Это дает надежду на его использование при возрастных нарушениях и болезни Альцгеймера.

 

Ацетилхолин – важный медиатор головного мозга, вовлеченный в процессы памяти и обучения, нарушения которых являются важной составляющей болезни Альцгеймера. Ученые из Университета Массачусетса показали, что употребление яблочного сока может увеличить уровень ацетилхолина в мозге и улучшить память.

 

В эксперименте мыши, предрасположенные к болезни Альцгеймера, получали три различные диеты – обычную, недостаточную и недостаточную с яблочным соком. У мышей, получавших дополнительный яблочный сок, отмечалось повышение уровня ацетилхолина в мозге. Кроме этого, они лучше справлялись с тестами по прохождению лабиринтов, что свидетельствовало об улучшении памяти.

 

Количество яблочного сока, которое получали крысы, было эквивалентно употреблению человеком двух чашек по 8 унций (примерно 236 мл) или 2-3 яблокам в день. Исследователи убеждены, что яблоки содержат уникальный компонент антиоксидантов, которые смогут остановить потерю памяти, подавляя оксидативный процессы в мозге. Они надеются начать исследования с привлечением людей в ближайшее время.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1524 | Додав: adminA | Теги: память, яблочный сок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]