phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:33
3 способа улучшить зрение в домашних условиях

21 век — век высоких технологий. В наше время человек не может обойтись без таких важных вещей, как телефон и компьютер. Также на зрение влияет просмотр телевизора, да и вообще любая нагрузка на глаза со временем может ухудшить ваше здоровье. Даже чтение книги, если делать это неправильно, может навредить вашим глазам. Если у вас возникли серьезные проблемы с глазами, лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Кстати, офтальмологическая клиника приглашает пройти диагностику зрения у лучших специалистов, чтобы вовремя обнаружить и решить проблему заболевания глаз.

Как же сохранить своё зрение в порядке или как его улучшить, если Вы всё же подверглись негативному воздействию различных современных устройств?

Упражнение (или гимнастика) для глаз.

Достаточно эффективное средство, если его правильно выполнять.
Упражнения можно выполнять в перерывах между работой или учёбой, это займёт не более 5 минут вашего времени, однако польза будет колоссальная. Вы можете проделать следующие действия: массаж глаз, отвлечения взора на дальние и близлежащие предметы, перевод взгляда вверх-вниз и в сторону и др. Более подробно об упражнениях Вы можете узнать на просторах интернета.

Питание

Необходимо употреблять определённые продукты для сохранения зрения, например, чернику. В данной ягоде содержатся витамины C, B2, B1, яблочная кислота и другие. С помощью черники можно улучшить кровообращение в сетчатке глаза и снять напряжение зрительного нерва. Укрепить зрение также помогут: различные цитрусовые фрукты, морская рыба, свежая зелень, морковь.

Откажитесь от продолжительного воздействия излучения (компьютер и телефон). Делайте 5-10-минутные перерывы, чтобы глаза могли отдохнуть от нагрузки. Желательно встать, пройтись, сделать массаж глаз.

Применяйте специальные капли и таблетки для улучшения зрения. Вы можете использовать лекарственные средства (которые расслабляют мышцы глаза), препараты для ночного отдыха глаз, препараты для улучшения общего состояния сетчатки глаза.

Очень часто рекомендуют использовать народные средства, в числе которых использование мёда. Медовые капли могут помочь при таких болезнях как: катаракта, глазные боли, воспалительные процессы. Следует смешать одну каплю жидкого мёда с десятью каплями дистиллированной или чистой родниковой воды. Эту смесь закапывают в глаза по утрам.

Действительно, в современном мире значение зрения очень велико. Мы исследуем и изучаем мир с помощью наших глаз, и сохранение их здоровья поможет продолжать свои исследования на протяжении долгих лет. Претворение в жизнь данных способов сможет помочь Вам наслаждаться отличным зрением на протяжении многих лет.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1387 | Додав: Nata | Теги: Лечение глаз, http://visiobud.kiev.ua/, Визиобуд | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]