phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:45
Безопасная для сердца ежедневная норма яиц определена - 1 в день

Какое количество яиц при ежедневном употреблении можно считать нормой, не опасаясь за сердце? С решением этого вопроса определились научные специалисты из Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета, ставшие авторами масштабного исследования.

Как сообщает CNN, в рамках нового проекта ученые анализировали влияние популярных продуктов на риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Ими были рассмотрены данные о более 200 тыс. человек, за которыми в течение 34 лет велись наблюдения. Помимо того, был выполнен мета-анализ исследований, проведенных в Европе, Азии и США, вобравших сведения о 1,7 миллиона человек.

В том числе исследователями изучалась связь между ежедневным потреблением яиц и риском развития заболеваний сердца. Это позволило им определить точно безопасную для сердца норму (одно в день).

"Употребление одного яйца в день не связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний", – заявил ведущий эксперт, доктор Фрэнк Ху.

Также его коллеги констатировали, что диетические режимы питания, в которых рекомендуется заменять яйцами цельное молоко, красное мясо, в том числе переработанное, – «продемонстрировали хорошие результаты с точки зрения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний».

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 411 | Додав: radymo | Теги: норма, Сердце, яйцо | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]