phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:06
Что начались проблемы с почками указывают три признака
почки проблема О трех ранних признаках, которые указывают на заболевания почек, рассказали зарубежные медики.

Хроническая почечная недостаточность (ХПН ) – необратимое нарушение фильтрационной и выделительной функций почек. ХПН имеет прогрессирующее течение, на ранних стадиях проявляется общим недомоганием.

Одним из главных признаков является почечное давление. Это диастолический показатель артериального давления, значение которого отклоняется от норматива в результате сбоев в работе системы почек.

Второй признак, указывающий на неполадки с почками, – зуд, сухость и дряблость кожи, которые появляются из-за большого количества фосфора в организме.

Третий признакпостоянный тремор рук, мелкие подергивания мышц. Косвенные признаки – постоянная усталость и сонливость.

ХБП коварна тем, что ее практически невозможно распознать на ранней стадии. Это продолжительный и вялотекущий процесс, однако при нем почки постепенно теряют способность полноценно работать.

Не все знают, что при почечной недостаточности в крови образуется избыток кальция, который оседает на стенках сосудов и сужает их. Поэтому у пациентов с больными почками смертность от сердечно-сосудистых нарушений в 30-40 лет такая же, как у людей без патологии почек в 60-80 лет.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 370 | Додав: radymo | Теги: почки, проблема, признак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]