phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:29
Что такое коллаген?

коллаген Коллаген — это белок, который составляет четвертую часть всего белка в нашем организме. Его также называют фибриллярным белком.

Несмотря на то что уже много лет коллаген используют в косметологии для молодости и эластичности кожи, данный элемент имеет очень широкий спектр свойств.

Так, коллаген — это основа соединительной ткани в организме, от которой зависит здоровье наших костей, хрящей, суставов и мышц.

Считается, что после 30 лет критически важно восполнять дефицит этого белка в организме, который так или иначе проявится. Действительно, с возрастом наше тело утрачивает способность вырабатывать коллаген. Следствием этого становится старение кожи, появление морщин, целлюлита.

Польза коллагена для организма

Помимо положительного влияния на кожу, коллаген также обеспечивает гибкость суставов и хрящей, укрепляет кости и мыщцы.

Доказано, что именно этот фибриллярный белок способствует облегчению симптомов остеоартрита, снимает болевые ощущения за счет фактического укрепления суставов, необходим при спортивных травмах.

Еще одно положительное свойство заключается в том, что он восстанавливает и поддерживает пищеварительную систему, ускоряет метаболизм и способствует расщеплению белков и жиров.

Также коллаген улучшает сон. Это происходит за счет глицина — аминокислоты, содержащейся в пептиде элемента. Данная аминокислота регулирует передачу импульсов в головном мозге, что способствует более качественному сну.

Витамины с коллагеном: как выбрать?

Восполнить дефицит коллагена можно с помощью правильного рациона либо приема витаминов с коллагеном.

Для восполнения нехватки этого белка можно употреблять в пищу больше продуктов с витамином С. Именно этот витамин, попадая в организм человека, стимулирует выработку коллагена.

Также можно прибегнуть к помощи биологически активных добавок (БАДов), то есть начать систематический прием витаминов на основе коллагена. Такие препараты с коллагеном (см. тут https://vitaworld.com.ua/kollagen-gialuronovaya-kislota-i-hondroprotektory) могут состоять из непосредственного белка, витаминов А и С, которые усиливают его действие, а также протеина или гиалуроновой кислоты.

Чтобы правильно выбрать витамины с коллагеном, необходимо внимательно смотреть на состав препарата, производителя и сроки годности. Лучшими производителями коллагена в капсулах (см. тут https://vitaworld.com.ua) считаются американские бренды. В составе таких препаратов должно быть не менее 2500 мг фибриллярного белка или специальной коллагеновой смеси. Дозировка добавок может быть произвольной.

Где купить коллаген в капсулах в Украине?

При выборе витаминов, в основу которых входит этот чудо-белок, важно выбрать не только хорошего производителя и состав, но и надежный проверенный магазин. Одним из таких является украинский интернет-магазин витаминов, пищевых добавок и спортивного питания Vita World.

Vita World — это официальный дистрибьютор лучших производителей коллагена и других добавок для красоты. Здесь Вы найдете множество различных препаратов по приятным ценам и с самой быстрой доставкой!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1314 | Додав: radymo | Теги: коллаген | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]