phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:02
Что такое трихомоноз. Информация о трихомонозе

Что это такое?


Это обычная инфекция, вызываемая одноклеточным организмом под названием трихомонада. Инкубационный период длится от одной до четырех недель, но некоторые ученые утверждают, что женщины могут годами болеть трихомонозом без проявления симптомов. Болезнь обычно передается половым путем.

Как определить, что я заразился(лась)?


Вы легко об этом узнаете, если вы женщина и если у вас появились симптомы — жидкие, дурно пахнущие, желтовато-зеленые, иногда пенистые выделения. У мужчин, как правило, симптомы отсутствуют, могут, правда, появиться небольшие выделения и более частые позывы к мочеиспусканию.

Что делать?

Берется мазок на анализ. Если инфекция подтвердится, вам назначат антибиотики: либо одну большую дозу, либо курс на неделю.

Можно ли вылечиться раз и навсегда?

Да, эта болезнь хорошо поддается лечению, но есть риск заразиться повторно. Прекрасное домашнее средство для облегчения неприятных ощущений (если вы не можете немедленно обратиться к врачу): возьмите две столовые ложки уксуса, добавьте каплю детского шампуня и поллитра теплой воды, смочите в этом растворе ватный тампон и введите его на четыре часа (легче сказать, чем сделать — пропитанный влагой тампон разбухает в несколько раз). Но не делайте это перед самым визитом к врачу, так как это может смазать картину заболевания.

Заразил(а) ли я своего партнера?

Болезнь передается половым путем, поэтому могли заразить. Вам надо лечиться вместе и одновременно.

Как это повлияет на возможность в будущем иметь потомство?

Никак.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1173 | Додав: radymo | Теги: врач, киев | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]