phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:14
Эзофагогастродуоденоскопия: зачем и когда ее делают

Эзофагогастродуоденоскопия: зачем и когда ее делают

гастроскопия Эзофагогастродуоденоскопию также величают фиброгастроскопией, гастроскопией, видеогастроскопией и это правильно, ведь нельзя такой прекрасный метод исследования желудка, пищевода и двенадцатиперстной кишки с применением гибкого эндоскопа малого диаметра, загонять в рамки одного названия. Эндоскоп, кстати, вводят через рот. А вот гастроскопия в Киеве на профессиональном уровне вам может быть проведена в "Клинике Варта". Здесь работают отличные специалисты и цены на их услуги вас приятно порадуют, а поэтому советуем больше информации искать на сайте клиники vartaclinic.com.ua. Также не забудьте добавить себе данный сайт в закладки.

Гастроскопия: когда возникает надобность в процедуре

Гастроскопия или эзофагогастродуоденоскопия осуществляется для определения причин болезненных ощущений в животе, изжоги, тошноты и рвоты и затруднений при глотании пищи. Для раскрытия причин кровотечения из верхних отделов ЖКТ это метод врачи считают самым лучшим.

Подобное исследование весьма полезно и информативно после хирургических вмешательств:
  1. - на пищеводе;
  2. - также желудке;
  3. - либо двенадцатиперстной кишке.

Профессионально данную процедуру в Киеве может сдалать врач Разумейко Ирина Владимировна. Она помогает осуществить раннее выявление вероятных осложнений, кроме того, с ее помощью можно зафиксировать возникающие изменения слизистой оболочки. Точность метода во много раз выше рентгенологического исследования. Особенно это свойство важно при воспалительных явлениях на слизистой оболочке, выявлении язв.

Также очень привлекательна для медиков возможность раннего выявления опухолей, поскольку в процессе исследования есть возможность осмотреть и оценить слизистую оболочку интересующих специалиста органов и при этом дополнительно выполнить биопсию, отщепив фрагмент слизистой для гистологического исследования. Биопсия в этом случае выполняется при помощи особого мини инструмента, который никакого дискомфорта у больного не вызывает.

Кроме того, применяемый в эзофагогастродуоденоскопии гибкий эндоскоп, это одно из устройств, которое вместо со специальными инструментами напрямую участвует в проведении операций по удалению полипов, случайно проникших инородных тел, остановке кровотечений. Это зачастую позволяет уйти от более сложных и травматичных хирургических вмешательств. Лишь небольшая часть эндоскопических хирургических вмешательств происходить в сопровождении некоторых болезненных ощущений или явной боли при расширении суженых участков, однако здесь надежно помогает медикаментозное обезболивание.

Нюансы процедуры: как подготовиться к исследованию

В наше время для эндоскопического исследования органов ЖКТ не требуется специальной подготовки. Поэтому, если вы захотите пройти исследования, то вам Клиника Варта придет на помощь всегда — достаточно записаться на процедуру. Но все же есть некоторые, совершенно выполнимые требования. Например требуется, чтобы в просвете желудка и двенадцатиперстной отсутствовала пища, либо ее остатки. Здесь просто нужно прийти на обследование натощак. В любом случае последний прием пищи, а также воды должен происходить не позже шести часов до визита к врачу.

После гастроскопии люди обычно находятся в отделении эндоскопии до тех пор, пока не действие местного анестетика не закончится. При внутривенной анестезии, это время может продолжаться от четверти часа до часа.

гастроскопия

Эзофагогастродуоденоскопия, которую производит квалифицированный специалист, практически никогда не приводит к осложнениям. Дело ограничивается незначительной болью в горле, которую можно быстро ликвидировать при помощи полосканий.

Эндоскопические операции иногда могут быть чреваты осложнениями, кровотечениями и даже перфорациями стенки органа, однако это зависит лишь от мастерства хирурга, как и при любой другой операции. Но при возникновении первых симптомов осложнений в виде затруднений в глотании, загрудинной боли, лихорадке, ознобе и других признаках, которые покажутся вам ненормальными, следует немедленно обратиться к врачу.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 270 | Додав: radymo | Теги: эзофагогастродуоденоскопия, гастроскопия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]