phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:22
Если двигатель не заводится зимой

 

При наступлении сильных морозов каждое утро возникает стандартная ситуация: на любой стоянке доносятся натянутые звуки запуска двигателей стартером. Эти безуспешные попытки забирают все остатки энергии, которой остается так немного при морозах в аккумуляторах. Но одним из разумно-правильных решений будет покупка автономных отопитлей Вебасто, купить которые можно онлайн на сайте 112auto.ru. Ведь они Вас точно не подведут.

Попробовав несколько раз запустить остывший двигатель, который не поддается, нет необходимости мучить стартер. Лучше прекратить бесполезные попытки, поскольку безрезультатные попытки способствуют заливке свечей топливом. Это все приведет к тому, что необходимо будет время для улетучивания паров бензина и ожидания восстановления горючей смеси с богатой к нормальной.

Просто необходим вариант: снять аккумулятор и забрать в теплое место для его восстановления и нагревания до нормальной температуры, неплохо, если есть возможность подзарядки.

Если все насмарку, то следует перейти к другим манипуляциям, которые несколько сложнее.

Самое первое, необходимо определиться с искрой. Для этого стоит открыть капот, взять силовой провод от любой свечки и запустить стартер. Прикладывание провода на корпус двигателя и временное выключение зажигания смогут показать результат. Появление электрической дорожки, проходящей от корпуса к окончанию проводка, говорит об исправности системы зажигания. Значит возможная причина в свечах.

Изначально их следует вывернуть и произвести внимательный осмотр. Залив топливом или наличие черного налета говорит о необходимости замены, лучше полным комплектом. Необходимо их вкрутить и пробовать включать зажигание. Если нет запасного комплекта, можно воспользоваться домашним способом каления на газовой плите чуть больше десяти минут, для очищения контактов от накипи.

После этой процедуры, с использованием сухой ветоши, необходимо их держать при обычной температуре и предотвратить попадания влаги до нового закручивания в двигатель. При достаточно низких температурных показателях региона специалисты вообще рекомендуют пользоваться в этот период свечами с низким калильным зажиганием. Срок их службы желает лучшего, но Вы вполне уверенно откатаете всю зиму.

При поездах случаются моменты езды "бампер в бампер". Это может быть серьезный гололед или пробки. Это приводит к сильнейшим загрязнениям свечек высокообогащенной смесью. Для этого есть эффективные методы борьбы, и самое простое: на свободной дороге придавить акселератор на всю (до коврика). Такой метод способствует самоочищению свечей.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1414 | Додав: radymo | Теги: купить, Вебасто | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]