phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:12
Если нанести немного йода на запястье

 

Йод — это важнейший для организма элемент, избыток или недостаток которого влияет на массу тела, психическое здоровье, функции мозга и других органов, общее состояние организма.

Гормоны щитовидной железы состоят из йода на 65 %. При дефиците йода в организме щитовидная железа увеличивается в размере (эндемический зоб), пытаясь компенсировать и выработать нужное количество этого вещества. Впрочем, это случается уже на более поздних стадиях заболевания.

Недостаток йода

Очень важно вовремя определить уровень содержания йода в организме. И сделать это можно при помощи простого теста в домашних условиях.

Вечером ватной палочкой нанеси на запястье 3 полоски йода: тонкую, чуть потолще и самую толстую. Если утром ты не увидишь на коже ни следа от всех 3, непременно обратись к эндокринологу, чтобы он сделал точные анализы и выписал необходимые препараты йода.

Если осталась только 1 линия потолще, пересмотри свой рацион. Суточная норма йода содержится в 100 г морской капусты, также им богата печень трески, морские виды рыб, креветки, яйца, курага и фейхоа.

Если же исчезла только самая тонкая линия — твое здоровье вне опасности.

Употребление йодированной соли — самый дешевый и доступный способ профилактики гипотиреоза.

Но этот продукт пригоден только для того, чтобы приправлять им холодные блюда. Такая соль окажется бесполезной, если добавлять ее в горячую пищу и использовать для консервирования

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1213 | Додав: adminA | Теги: немного йода на запястье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]