phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:08
Имбирный чай после похмелья

Как избежать похмелья
Не секрет, что веселые вечеринки и застолья зачастую заканчиваются не самым приятным образом. Головная боль, тошнота, ощущение общей разбитости – вот лишь несколько из симптомов похмельного синдрома. Чтобы избежать неприятных последствий, научитесь принимать алкоголь правильно.
Пейте больше воды

Прием алкоголя приводит к быстрому обезвоживанию организма, поэтому старайтесь сопровождать каждый алкогольный напиток стаканом питьевой воды.

Закусывайте

Ни в коем случае не пейте на голодный желудок. Хорошая закуска предотвратит быстрое опьянение и следующее за ним похмелье.

Откажитесь от «темных» напитков

Если вам предстоит долгое застолье, откажитесь от красных вин, рома и конька. Лучше всего в таком случае пить только белые вина или, на худой конец, отдать предпочтение водке.

Не смешивайте

Начать с пива и закончить кагором – верный путь к тяжелому похмелью. Старайтесь придерживаться одного напитка в течение всего вечера.

Скажите «нет» шампанскому

Благодаря своим волшебным пузырькам шампанское вызывает практически мгновенное опьянение.

Завтракайте правильно

После веселого застолья, не забудьте про плотный завтрак. Справиться с похмельем вам помогут бананы, шпинат, спелый арбуз или яичница с овощами.

Не забудьте про чай

Свежезаваренный имбирный чай можно выпить как утром после вечеринки, так и перед сном. Имбирь успокоит желудок и предотвратит расстройства пищеварительной системы.



Категорія: Медичні поради | Переглядів: 3352 | Додав: adminA | Теги: Имбирный чай | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]