phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:23
Избавляемся от кондиломы

Разрастание кожи или слизистых оболочек, которое приобрело воспалительный характер, называется кондиломой. Это слово от греческого означает «разрастание», «нарост». В нашей стране очень распространено лечение данного заболевания в домашних условиях с использованием средств народной медицины.

Кондиломы всегда появляются в тех местах, где есть трение или раздражение – подмышечные впадины, паховые складки, наружные половые органы, уголки рта и так далее. Данное заболевание вызывает вирус папилломы человека (ВПЧ). Полезно знать, что кондиломы бывают 2 видов. Первая группа (остроконечные) имеют тонкую ножку и внешне выглядят, как узелки или множественные наросты. Вторая же группа (широкие) имеет более широкое основание и обычно является свидетельством того, что человек болен сифилисом или другими подобными заболеваниями.

Считается, что ВПЧ передается в основном только половым путем. Заразиться им в бытовых условиях практически нельзя, но данная сторона процесса не до конца изучена. Бывает так, что младенец может заразиться этим вирусом во время родов. Но дело в том, что наличие в крови вируса ВПЧ еще не означает, что он обязательно должен проявиться посредством возникновения кондилом. Обычно иммунная система человеческого организма строго контролирует данный процесс. Но когда иммунитет ослаблен по любым причинам, риск появления кондилом значительно повышается.

Существуют разные методы борьбы с таким заболеванием. Традиционная медицина всегда предлагает использовать иммуностимуляторы. Но эффективны они или нет сегодня так до конца и не доказано. Людям следует заранее стараться не допустить ослабления иммунитета. Нужно всего лишь не употреблять алкоголь, не переохлаждаться, бросить курить, не допускать авитаминоза, избегать переутомления и стресса.

Народная медицина использует для борьбы с кондиломами чеснок. Необходимо накладывать тоненькие пластинки на ночь или в течение дня натирать им кондилому. Эффективен и чистотел. Рекомендуется ежедневно смазывать его настойкой или чистым соком больные места, особенно хорошо он помогает при кондиломах на половых органах.

Народная медицина предлагает еще использовать лук, каланхоэ, яблочный сок. Но не стоит чрезмерно увлекаться знахарскими штучками. Лучше всего обратиться к специалисту, чтобы он посоветовал, какие же методы борьбы с кондиломами наиболее эффективны.


Категорія: Медичні поради | Переглядів: 3454 | Додав: adminA | Теги: избавиться, кондилома | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]