phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:29
Как быстро избавиться от простуды - медики

Теплая летняя погода, которая задержалась на большую половину осени резко превратилась в холодную и ветренную, что увеличивает риск возникновения простудных заболеваний.

В связи с этим, медики составили ряд рекомендаций, которые помогут сохранить здоровье и дать мощный отпор заболеванию.

1. Не бойтесь взять больничный

Если почувствовали недомогание не откладывайте с выходом на больничный, ведь вас никто не поблагодарит если вы заразите несколько сотрудников, прохожих по пути на работу и в итоге усугубите свое состояние. Этим правилом следует воспользоватся и в отношении детей, ведь никакие отметки в школе не стоят здоровья.

2. Избегайте перегрева

Комфортная температура воздуха для размножения вредоносных микроорганизмов составляет +22 градуса по цельсию. Поэтому, при возникновении заболевания медики рекомендуют проветривать помещение несколько раз вдень хотя-бы по 5 минут.

3. Необходимо увлажнять воздух

Помимо проветривания помещения, воздух необходимо также увлажнять, ведь во влажной среде размножение бактерий происходит гораздо медленнее. Для этого можно приобрести специальный прибор либо просто поставить банку с водой возле теплой батареи.

4. Воздух необходимо обеззаразить

Это можно сделать с помощью специальных аппаратов (ионизаторов и кварцевых ламп) либо воспользоваться ароматическими маслами. Самыми эффективными считаются масла: можжевельника, грейпфрута и лимона. Рекомендуется воспользоваться специальной аромалампой, которая испаряет масла и тем самым обеззараживает воздух.

5. Позаботьтесь о гигиене горла и носа

Бактерии активно размножаются на слизистой оболочке, поэтому необходимо создать для них неблагоприятную среду. В этом поможет полоскание горла и носа различными растворами, например соли с содой и йодом. Также будут эффективными отвары ромашки и шалфея. Однако, нужно помнить, что для достижения эффекта полоскать горло и нос нужно регулярно с перерывами не более двух часов.

6. Употребляйте больше натурального

Для эффективного противостояния вредоносным микробам организму необходимы натуральные питательные вещества, которые находятся в продуктах с большим содержанием витамина С. Одним из самых известных таких продуктов являются лимон и малина, но большое количесво необходимых витаминов также находится в смородине.

7. Нужно пить больше жидкости

Многие знают, что больному необходимо пить больше теплой жидкости. Однако, не следует пить слишком горячий напиток, ведь можно обжечь слизистую и усугубить состояние. Лучше употреблять напитки комфортной, теплой температуры и в объеме не более 2-х литов в день. Это поможет избавить сердце и почки от чрезмерной нагрузки.

8. Старайтесь больше спать

Во время сна организм задействует целительные процессы, благодаря которым иммунитет способен более эффективно сопротивляться вредоносным микробам. Поэтому не следует ограничивать себя в паре часов лишнего сна.

9. Умерено питайтесь

При борьбе с болезнью практически все ресурсы организма направлены на противостояние с вредоносными микробами. Поэтому не следует нагружать его тяжелой пищей, для переработки которой нужно много энергии. Лучше питаться умеренно и лишь легкими продуктами.

10. Не пренебрегайте походом к врачу

Не стоит откладывать поход к доктору, даже если вы знаете, как нужно лечить болезнь. Доктор это прежде всего профессионал, который поможет вам подобрать необходимые лекарства и комфортную дозировку.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 465 | Додав: radymo | Теги: избавление, простуда | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]