phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:12
Как улучшить состояние микрофлоры кишечника - врач рассказала
Профессор, врач из Германии Михаэла Акст-Гадерманн отмечает, что здоровое состояние кишечной микрофлоры способствует защите от ожирения, аллергии, диабета и, возможно, даже от слабоумия.

В интервью изданию Freundin доктор назвала рекомендации по улучшению микрофлоры кишечника.

Включить в меню продукты с пребиотиками. В них содержатся трудноусвояемые волокна, которые способствуют развитию кишечной флоры. К таким продуктам относятся: овсянка, лук-порей, бобовые, кофе, зеленый чай.

Не бояться грязи в повседневной жизни. Чем больше жизнь человека напоминает стерильность в операционной, тем выше риск развития аллергии или астмы. Врач утверждает, что кишечные бактерии только рады небольшому количеству грязи. Все дело в том, что проникающие в организм микробы оседают в кишечнике и «тренируют» их, что укрепляет иммунитет.

Антибиотики только по назначению врача

«Используйте антибиотики только в случае крайней необходимости. После антибактериальной терапии на восстановление кишечной флоры уходит от трех месяцев до года», - предупредила Акст-Гадерманн.

Сон. Работа по ночам и нехватка сна негативно влияют на состояние кишечной микрофлоры, поэтому не засиживайтесь допоздна и уделяйте сну достаточное количество времени.
 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 363 | Додав: adminA | Теги: врач, состояние микрофлоры кишечника | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]