phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:19
Кто столкнется с психическими отклонениями в своей жизни покажет анализ крови

анализ кров психическое отклонение Королевский колледж Университета хирургов в Дублине взял образцы у более чем 100 человек, у которых отмечался высокий риск развития психического заболевания (психотического расстройства).

Используя компьютерную визуализацию и машинное обучение для анализа сотни белков в крови, ученые смогли правильно определить, кто из добровольцев пострадает от психотического расстройства в 93% случаев. Эксперты также смогли определить, у кого точно не разовьется психоз в 80% случаев. Многие из белков, связанных с психическими заболеваниями, также участвуют в воспалении (выделили 10 ключевых белков). Есть основания полагать, что изменения в иммунной системе со временем вызывают повреждение мозга и психические проблемы. И такие изменения происходят довольно рано.

В общей сложности исследованию подверглись данные 133 человек в возрасте около 20 лет. Известно, что вероятность развития психических расстройств выше, если кто-то в семье имеет данные проблемы. Дети, рожденные с определенными генетическими мутациями, также подвержены риску. Но на практике только у 20-30% людей, даже несмотря на повышенный риск, разовьется полноценное психотическое расстройство.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 335 | Додав: radymo | Теги: Отклонение, анализ, кров, психическое | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]