phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:07
Малоизвестные полезные свойства баклажанов диетологи раскрыли
Диетологи раскрыли малоизвестные полезные свойства баклажанов

Диетологи рассказали о малоизвестных полезных свойствах баклажанов для организма. Овощ может похвастаться антидиабетическими и противовоспалительными свойствами, а также способствует похудению.

Доказано, что регулярное включение баклажанов в свой рацион позволяет замедлить процесс снижения когнитивных способностей, что происходит с возрастом. Те, кто каждую неделю едят овощ, имеют больше серого вещества в тех областях мозга, что отвечают за память. Кроме того, за счет баклажанов можно добиться снижения уровня “плохого” холестерина. Все благодаря хлорогеновой кислоте, способной противостоять свободным радикалам.

В составе овоща мало растворимых углеводов, зато много клетчатки. Это делает его хорошей составляющей рациона для страдающих от диабета. Полифенолы в баклажанах снижают риск развития рака. Содержащиеся в продукте антиоксиданты обеспечивают защиту клеток от повреждений, спровоцированных свободными радикалами, провоцирующими рост опухолей.

 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 396 | Додав: adminA | Теги: диетологи, полезные свойства баклажанов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]