phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:27
Может заменить всю еду на свете этот овощ - ученые
картопля При теоретическом отсутствии другой еды, этот овощ смог бы стать универсальной пищей для человечества. Он доступен по цене и многие даже не представляют насколько полезен.

Обычный картофель смог бы заменить человечеству всю другую пищу, считают ученые. Об этом сообщила доктор Люсия Гарсиа.

Зачастую медики советуют питаться разнообразно. И на то есть причины, ведь разные продукты содержат разные питательные вещества. Например, питаться в основном мясом — нехорошо. Оно богато жиром и белком, но не содержит углеводов, многих витаминов и пищевых волокон. Это может стать причиной развития хронических болезней. Недостаток углеводов может привести к таким симптомам, как низкий уровень сахара в крови, слабость конечностей, усталость и так далее.

Недостаток пищевых волокон может вызвать желудочно-кишечные заболевания, такие как желудочно-кишечные расстройства, расстройство желудка и так далее.

Также нельзя есть только хлеб, крупы, овощи или фрукты, хотя эти продукты богаты углеводами и витаминами, в них недостаточно жиров и белков.Недостаток белков и жиров в организме может вызвать недоедание, снижение иммунитета и резистентности.

Ученые считают, что если бы люди ели только один продукт, картофель был бы единственным способом выжить. Картофель богат углеводами, пищевыми волокнами, в то же время он также содержит много белка, небольшое количество жира, разнообразные витамины и минералы.

Употребляя только картофель, можно удовлетворить различные пищевые потребности человеческого организма, резюмируют эксперты.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 261 | Додав: radymo | Теги: который может заменить всю еду на с, Ученые назвали доступный овощ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]