phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:58
Мускатный орех - чем он полезен


Этот продукт особенно полезен для здоровья желудка

Невероятные свойства мускатного ореха.

В наше время в каждом супермаркете можно приобрести молотый мускатный орех. Большинство из нас добавляет его в свои блюда для вкуса, пишет Хроника.инфо со ссылкой на headinsider.

Некоторые и вовсе не обращают на эту специю внимания и не используют в приготовлении. А зря, ведь мускатный орех не только придает кулинарным творениям пряный вкус и аромат, но и очень полезен для здоровья.

Добавляйте мускатный орех в сладкие блюда, коктейли, а также в блюда из рыбы, мяса и овощей.

Чем полезен мускатный орех

Улучшает мозговую деятельность

Щепотка молотого мускатного ореха поможет улучшить концентрацию внимания, позволит человеку сосредоточиться на работе, активизировать работу мозга.

Нормализует психическое состояние

Если вы страдаете от депрессий, апатий или просто часто грустите, добавляйте эту пряность в свои блюда. Она провоцирует выработку эндорфина, в результате у человека поднимается настроение, увеличивается жизненная энергия.

Обезболивает

В древней китайской медицине мускатный орех использовали как натуральное средство для обезболивания. Если у вас ноют суставы, для растирания можно использовать эфирное масло мускатного ореха, смешанное с базовым маслом.

Помогает при расстройствах желудка

Если у вас проблемы с пищеварением: диарея, запор, вздутие и так далее, добавляйте в блюда, особенно мясные, щепотку мускатного ореха.

Освежает дыхание

Мускатный орех известен своими антибактериальными свойствами. Он отлично справляется с причинами неприятного запаха изо рта. Вот почему многие производители зубных паст добавляют эту специю в свою продукцию.

Избавляет от бессонницы

Если вы не можете уснуть, выпейте на ночь стакан молока с добавлением 1 ч. л. мёда и щепоткой мускатного ореха. Сладкий сон вам гарантирован!

Избавляет от акне и выравнивает цвета лица

Чтобы избавиться от акне, омертвевшей кожи и очистить поры, добавьте немного мускатного ореха в свою отшелушивающую маску. Проводите такую процедуру не чаще 1 раза в 2 недели.

Замечательное средство для тех, кто хочет избавиться от следов, которые оставляют прыщи. Если у вас нет аллергии на мёд, тогда смешайте 1 ч. л. этого сладкого нектара с щепоткой мускатного ореха и нанесите лечебную пасту на проблемные участки. После нескольких процедур цвет кожи выровняется. Применяйте пасту не чаще 1 раза в 1,5 недели. Курс — 1 месяц.

Мускатный орех, применяемый в разумных количествах, — ценный для здоровья продукт. Большое его количество может навредить здоровью. Употребляйте дозировано, оптимальная доза — не более 6 г порошка в день. Важно знать, что эта полезная пряность противопоказана при аллергии, ее нельзя употреблять маленьким детям, пожилым людям, беременным и кормящим мамам.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1132 | Додав: adminA | Теги: чем полезен, мускатный орех | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]