phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:23
Мужчинам в 45 лет сделанное открытие позволит быть донорами спермы

Сделанное открытие позволит мужчинам в 45 лет быть донорами спермы. Британские ученые выяснили, что в 45 лет мужчины имеют такую же вероятность успешно зачать ребенка, как и после 20. Поэтому верхнюю планку донорства спермы нужно отодвинуть.

Крупное исследование, проведенное экспертами британского центра репродукции Newcastle Fertility at the Centre for Life, показало, что с возрастом качество сперматозоидов не ухудшается. Ранее ученые приходили к противоположному выводу, из-за чего в Британии и многих других странах предельный возраст донора спермы установлен на уровне 40 лет.
Однако теперь исследователи убедились, что клиники ЭКО должны подбирать себе донорский материал на основе качества сперматозоидов, а не возраста доноров. И мужчины в 45 способны давать такие же здоровые сперматозоиды, как и молодые люди после 20. Исследователи надеются, что их открытие побудит многих мужчин средних лет к тому, чтобы становиться донорами спермы.
"Имеет значение только качество сперматозоидов, а не возраст донора, - говорит автор исследования доктор Минакши Чудхари. - Если у женщин увеличение возраста совершенно определенно ассоциируется со снижением репродуктивных способностей, то в отношении мужчин наука еще не пришла к консенсусу. Вопрос о влиянии возраста на мужские репродуктивные способности все еще остается предметом для дальнейших исследований. Наши результаты показали, что, по крайней мере, до 45 лет возраст не оказывает никакого существенного воздействия на качество спермы".
Отметим, что согласно исследованиям дети возрастных отцов более склонны к развитию аутизма, биполярных расстройств и шизофрении. А исследователи из Университета Вены установили, что такие дети бывают менее привлекательными внешне из-за дополнительных мутаций в генах.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1279 | Додав: adminA | Теги: сделанное открытие позволит быть до, мужчинам, 45 лет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]