phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:05
Негативно влияет на здоровье отбеливание зубов

 

По мнению стоматологов, отбеливание зубов в домашних условиях может нанести непоправимый ущерб здоровью.

Современный рынок предлагает потребителю множество средств для достижения белоснежной улыбки. Но стоматологи, чьи рекомендации в связи с этим опубликовал журнал Allure, предостерегли от необдуманного использования популярных приспособлений. "Это неконтролируемый процесс, который может привести к неприятным последствиям: пигментации и неравномерному отбеливанию, повреждениям эмали, усилению чувствительности зубов и десен", - прокомментировали дантисты связанные с домашним отбеливанием риски.

В частности, врачи посоветовали не использовать полоски для отбеливания. Именно их применение вызывает наиболее частые проблемы, отметили они. По мнению медиков, отбеливать зубы нужно только у профессионалов в клиниках, где оборудование отвечает требованиям безопасности и долговечности. "Иногда для осветления эмали на 1-2 тона достаточно пройти процедуру профгигиены: и дешевле, и полезнее", - высказались медработники.

Также стоматологи посоветовали воздерживаться от частого использования паст с отбеливающим эффектом. В состав абсолютно любой отбеливающей пасты входят абразивы, царапающие зубную эмаль, пояснили они. "Оптимальный уровень абразивности пасты для взрослых людей – RDA 70-120. Пастами более высокого уровня абразивности можно пользоваться не более двух раз в неделю", - процитировал журнал рекомендацию врачей.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1230 | Додав: adminA | Теги: Отбеливание зубов, здоровье | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]