phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:13
Неврология: заболевания и врачи

Почему возникают неврологические заболевания?

неврология Нестабильность нервной системы, возникающая из-за отсутствия физических нагрузок, плохого питания, загрязненного воздуха, интоксикации организма, приводит к неврологическим заболеваниям. Если у вас возникают подобные проблемы, тогда советуем обратиться в Центр стимуляции мозга (ЦСМ), адрес и график которого можно узнать на официальном сайте mind-stimulation.com. В данной клинике работают профессиональные специалисты, которые знают как устранять проблемы и помогать своим пациентам.

Неврологические заболевания: группы риска

Повышение возраста существенно влияет на риск возникновения этих заболеваний, но статистика утверждает, что многие болезни нервной системы уже имеются у молодежи от двадцати лет и выше.

В группе риска встречаются даже дети: осложнения во время беременности, тяжелые роды, недостаточность кислорода, травматика - все это может повлечь отклонения в развитии нервной системы.

Современная медицина старательно отслеживает подобные отклонения уже на ранних этапах появления и большая часть детей своевременно излечивается. Поэтому при возникновении каких-нибудь симптомов вы должны помнить, что профессиональная консультация невролога в Киеве доступна каждому в Центре стимуляции мозга, о котором мы упоминали вначале статьи.

Если же по каким-либо причинам не были приняты соответствующие меры, то у ребенка постепенно, с увеличением возраста, будет появляться симптоматика заболеваний нервной системы.

Специалист, занимающийся заболеваниями нервной системы, назывался ранее невропатолог, сейчас более современное звучание его профессии - невролог.

Чем же занимается врач-невролог?

Вследствие большого разнообразия заболеваний центральной нервной системы неврологу необходимо знать принципы их различия. Чаще всего причиной изменения деятельности ЦНС является сбой работы нейронных связей или инфекционные воспаления головного мозга.

Мигрень является наиболее распространенной причиной обращения к доктору. Это заболевание присуще, в основном, женщинам тридцати лет и старше; для него характерны периодические приступы острой головной боли, локализующиеся в одном из полушарий головного мозга. Приступы бывают настолько сильными, что невозможно адекватно реагировать на свет, звуки и запахи - они вызывают сильное раздражение и резко увеличивают боль.

Медицина пока не знает лекарств от мигрени, но есть лекарственные средства, дающие снижение болевого синдрома. Мигрень охватывает примерно до семидесяти пяти процентов жителей крупных городов. Деревни же обладают прямо противоположной ситуацией.

Нарушения работы вегетативной системы тоже приводят пациентов к неврологу Стеценко Татьяна Ивановна в клинике ЦСМ. Они выражаются:
  1. - постоянными скачками артериального давления;
  2. - невралгией;
  3. - спазмами сердечных мышц.

Часто эти сбои сопровождаются бессонницей, апатией, хронической усталостью, сильными головокружениями и неконтролируемой тревожностью. Такие неприятные симптомы испытывает на себе примерно половина городских жителей.

Врач-невролог занимается лечением межпозвоночной грыжи, остеохондроза и радикулита, а также вегето-сосудистой дистонии, избавляет от защемления нервов и помогает преодолеть последствия сотрясений головного мозга. К этому же доктору в медицинский центр обращаются с эпилептическими припадками, с недостаточностью кровообращения сосудов головного мозга, с расстройствами памяти и различными невритами. И, конечно же, невролог помогает пациентам, перенесшим инсульт и пытающимся вернуться к нормальной жизни.

неврология

Лечение энцефалитов и новообразований в спинном и головном мозге - это тоже поле деятельности врача-невролога - многопрофильного специалиста, помогающего даже при сложнейших заболеваниях нервной системы.

Нередко невролог помогает престарелым пациентам, имеющим в наличии дегенеративные расстройства нервной системы. И пусть болезнь Альцгеймера неизлечима, однако неврологу удается довольно долгое время помогать пациенту находиться в нормальном состоянии.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 339 | Додав: radymo | Теги: заболевание, неврология | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]