phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:45
Нормализует пищеварение и очищает от токсинов цикорий

 

 Цикорий нормализует пищеварение и очищает от токсинов

Цикорий, благодаря множеству полезных свойств, оказывает на организм оздоровительное влияние, а также насыщает его полезными элементами и витаминами.

Этот целебный напиток помогает улучшить общий тонус организма, поднять настроение. В его состав входят витамины В, С, Е, белки, соли, дубильные вещества и пектин.

Цикорий также показан людям со склонностями к развитию заболеваний сердца и сосудов, ведь он помогает в борьбе с этими заболеваниями, восстанавливает нервную систему и борется с дисбактериозом.

Употребление цикория помогает стабилизировать вес, снизить уровень холестерина в крови, предотвратить развитие анемии и стимулировать рост количества эритроцитов в крови человека.

Показан этот напиток и для диабетиков, поскольку обладает свойством снижать содержание сахара в крови. Напиток из корня цикория помогает также очищать организм от токсинов, лечить изжогу, дерматиты, фурункулез и экзему.

Противопоказан цикорий больным гастритом, астмой или бронхитом, геморроем или расширением вен, а также людям с неустойчивой психикой.

Парадоксально то, что снижая вес, цикорий одновременно противопоказан людям склонным к полноте и ожирению, поскольку по причине своей калорийности может добавлять лишние кило. В данном случае стоит выбирать приемлемую для конкретного человека дозу употребления данного напитка.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 997 | Додав: adminA | Теги: нормализует пищеварение и очищает о | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]