phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:32
Новую опасность гаджетов для здоровья назвали медики
Чрезмерное использование смартфонов снижает память.

Учёные из Китая провели исследование, и выяснили, имеет ли негативное воздействии для человека чрезмерное использование гаджетов. Как удалось установить, из-за этого у людей снижается память.

О вреде гаджетов специалисты говорят уже давно. Неоднократно проводились разные научные работы на эту тему. Исследовали учёные и воздействие электронных устройств на мозг и память. Уже в 2014 году удалось получить данные, указывающие, что пользователи наносят себе вред, много времени посвящая смартфонам и компьютерам.

Китайские исследователи проверили, как девайсы воздействуют на мозг и память. Выяснилось, что у людей, использующих сразу несколько устройств, происходит изменение в структуре мозга, и это процесс запоминания информации. Пользователь рассеивает внимание, и это основная причина неспособности запомнить данные.

Учёные отметили, в перспективе ситуация будет только усугубляться. В будущем человек столкнётся с нарушение долговременной памяти.
 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 382 | Додав: adminA | Теги: медики, здоровье, опасность гаджетов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]