phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:50
О пользе имбирного чая

 

Этот напиток особенно полезен для здоровья кишечника. Медики рассказали, о пользе имбирного чая.

Между прочим, чай из имбиря – это не только вкусный напиток, но и прекрасное профилактическое средство от простуды.

А чем еще полезен этот ароматный напиток, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лиза.

Ты наверняка слышала о том, что имбирный чай «разогревает кровь». По словам восточных мудрецов, благодаря имбирю ускоряется обмен веществ, что положительно сказывается на работе всех важных систем организма.

А знаешь ли ты, что напиток из имбиря легко может заменить утренний кофе? Имбирь способствует обогащению крови кислородом — и отлично бодрит.

Говорят, этот напиток помогает справиться с головной болью, а также с болевыми ощущениями при растяжениях мышц или ушибах.

А еще имбирный чай полезен для желудочно-кишечного тракта. Имбирь улучшает пищеварение, препятствует образованию газов, повышает аппетит и помогает печени справиться с непомерной нагрузкой.

Приятным бонусом для тех, кто регулярно употребляет имбирные напитки, будет гладкая кожа и блестящие волосы.

Кстати, чай из имбиря, по словам тех, кто уже убедился в его эффективности, действительно помогает быстро избавиться от пары-тройки лишних килограммов.

К сожалению, противопоказания к приему этого вкусного и полезного напитка все-таки есть. Лучше не пить имбирный чай, если у тебя какое-либо воспалительное заболевание кожи, высокая температура, кровотечение или язва. Таких проблем нет? Почаще балуй себя вкусным ароматным напитком!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 988 | Додав: adminA | Теги: польза имбирного чая | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]