phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:26
Основу отношений между людьми психологи назвали

 

Визуальный контакт является основополагающим в отношениях.

Исследователи в области психологии уверены, что фундамент отношений между мужчиной и женщиной заключается в зрительном контакте, пишет «med-heal.ru».

Пристально устремляя взгляд в глаза собеседника, можно расположить внимание человека в наибольшей степени.

По умозаключениям психологов, именно длительный визуальный контакт имеет непосредственное влияние на психологическое состояние человека. В процессе исследования принимали участие представители обоих полов. По итогам стало ясно, что взаимоотношения в паре начинают завязываться, когда уже сформировался и установлен визуальный контакт. Такой механизм работает как между младенцами, так и между взрослыми, которые изъявили высокий интерес к людям, которые лицезрели на них на протяжении долгого промежутка времени.

Помимо этого психологами было выявлено, что люди способны ощущать на себе взгляды, даже не видя того, кто устремил на них взгляд. Таким образом, можно с высоким чувством уверенности сказать, что визуальный контакт является основополагающим в отношениях.

При помощи зрительного контакта улучшается производительность работы головного мозга в области обработки информации, существенно увеличивая концентрацию внимательности, развивая просоциальную и авторитарную поведенческие линии.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1113 | Додав: adminA | Теги: основа отношений между людьми, психологи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]