phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:00
Овощ, который восстанавливает легкие, назвали ученые
овощ помидор восстановление легкие Американские специалисты из Школы общественного здравоохранения имени Блумберга при Университете Джонса Хопкинса в Балтиморе выявили пользу употребления определённых овощей и фруктов для восстановления лёгких у бывших курильщиков.

По словам авторов исследования, в свежих помидорах и яблоках могут содержаться особые компоненты, помогающие в восстановлении повреждённых из-за курения лёгких. Отмечается также, что у взрослых, соблюдавших богатую помидорами диету, в том числе и тех, кто вовсе не курил, было замечен более медленное ухудшение функции лёгких.

В результате измерения объёма вдыхаемого воздуха удалось установить, что у бывших курильщиков, придерживавшихся богатой помидорами и фруктами диеты, уменьшение функции лёгких в течение 10 лет замедлялось в среднем на 80 миллилитров. Исследователи заключили, что определённые питательные вещества могут способствовать исцелению повреждений лёгких, вызванных курением.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 398 | Додав: radymo | Теги: Помидор, яблоко, овощ, легкие, восстановление | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]