phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:30
По поводу низкой рождаемости детей в выходные - Дубилет озвучил доводы

Дубилет, озвучил доводы по поводу низкой рождаемости детей в выходные

Врачи часто намеренно стимулируют роды, чтобы дети не рождались в выходные дни, рассказал министр.

В Украине в выходные дни значительно меньшее количество родов, чем в будни, а кесарево сечение чаще всего назначают на вторник. И такая статистика пугает.

Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

"Если в советские времена шансы родиться в любой день недели были примерно одинаковыми, то сейчас процент в выходные резко сократился.

Например, если вы родились после 1990 года, вероятность родиться во вторник на 50% выше, чем в воскресенье", - написал Дубилет.

Министр, проведя работу с экспертами, объяснил это так: родители и врачи специально стимулируют роды, чтобы они не состоялись в выходные, а высокие показатели во вторник, объясняются назначением на этот день кесарево сечения.

"Почему эта статистика пугает? Как мне объяснили специалисты, любое искусственное стимулирование более ранних родов — это не очень хорошо для здоровья. Судя по всему, медицинские решения в наших роддомах принимают не всегда в лучших интересах ребенка, а из каких-то других соображений", - подытожил он.

Также Дубилет, поделился графиком, где размещены показатели рождаемости на каждый день недели.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 482 | Додав: adminA | Теги: низкая рождаемость детей в выходные, Дубилет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]