phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:30
Почему отказ от мяса опасен - вред вегетарианства

Вред вегетарианства: почему отказ от мяса опасен

Вегетарианцы болеют гораздо чаще мясоедов, — об этом сообщили исследователи компании Fisherman’s Friend. Специалисты считают, что употреблять животный белок все же нужно, поскольку он позволяет избежать многих проблем со здоровьем. Их доводы приведены в свежей публикации Daily Mail.

Наблюдение за работой тысячи офисных сотрудников показало, что вегетарианцы в несколько раз чаще берут отгулы по болезни, чем их коллеги, которые едят мясо. По словам специалистов, две трети вегетарианцев в ходе бесед с ними признались, что в 2018 году они чаще брали на работе отгулы из-за простуды, гриппа и других незначительных недомоганий, чем в предыдущие годы.

«За помощью к врачам в период инфекций исключившие из своего рациона мясо люди обращаются в три раза чаще остальных. Отказавшиеся от мяса отсутствуют на работе из-за плохого самочувствия почти пять дней в год — мясоеды пропускают столько в течение двух лет», — заявили исследователи.

Это не первая работа, подтверждающая болезненность вегетарианцев в сравнении с мясоедами. Так, австрийские ученые из Медицинского университета в Граце смогли получить свидетельства того, что вегетарианцы чаще мясоедов страдают от тяжелых болезней – например, они чаще оказываются жертвами рака, инфаркта миокарда, психических нарушений. В среднем качество жизни вегетарианцев ниже, и они чаще нуждаются в помощи здравоохранительной системы, также констатировали исследователи.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 638 | Додав: adminA | Теги: отказ от мяса опасен, вред вегетарианства | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]