phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:14
Почему стоит отказаться от лечения на последних стадиях болезни близкого?

Почему стоит отказаться от лечения на последних стадиях болезни близкого?

услуги хоспис К сожалению, любой из нас в этой жизни может стать свидетелем страшной ситуации - неизлечимой болезни родного человека. Под словом неизлечимая имеется в виду 3-4 стадия рака. По врачебной практике известно, что процент выживаемости на 3 стадии рака неизбежно близится к нулевой отметке, т.к. болезнь уже взяла верх над организмом человека.

На 4 стадии считается, что шанс выжить полностью исключается, считается категорически невозможным. Опухоль слишком быстро распространяется и поражает человеческие органы. И поэтому многие люди, у которых близкий человек находится в такой безвыходной ситуации, оказываются перед очень тяжёлым выбором. Этот выбор совершить крайне затруднительно, но он нужен и обязан быть самым правильным и осмысленным. Сразу же хочется отметить, что перейдя по ссылке https://blizkie-ludi.com.ua/uslugi-khospisa/ можно найти профессиональные услуги хосписа в Украине, благодаря которым больной сможет достйоно провести свои последние дни на Земле.

Большинство таких людей неистово торопятся, продают всё, что у них есть: квартиры, дома, машины, технику, одежду. Идут в различные благотворительные фонды, ищут во всевозможных источниках средства для лечения самого дорогого и важного им человека. Да, ими движут невыносимые чувства, эмоции, страх потерять частичку себя. В таком положении сложно думать о чем-то, кроме того, чтобы спасти человека, но нужно думать не только о себе, но и о больном. Все эти в данном случае бессмысленные химиотерапии только ухудшают состояние человека, им становится еще больнее и тяжелее, ближе к концу они начинают думать только о смерти, о том, чтобы быстрее всё закончилось. Отсутствуют шансы того, что больной может выжить, нет их. Есть ли смысл продолжать мучить его, если конец в любом случае неизбежен? Да, это жестокие слова, но это правда, невыносимо грустная правда. И поэтому может стоит в последние месяцы жизни исполнить всё то, что желает страдающий? Совершить с ним то, чего он больше всего хочет и жаждет за это оставшееся короткое время?

Безусловно, без химиотерапий больной человек проживёт меньше, но не намного. Зато он не будет себя так ужасно ощущать, как во время лечения. Вы с ним способны посетить какие-либо страны, места, сделать то, что никогда бы не сделали, прожить с ним оставшиеся дни, недели, месяцы счастливо. Вы не думаете, что для исполнения желаний не нужно многое? Ваш близкий человек просто хочет пожить в широкую ногу, почувствовать свободу, вкусить по полной нектар жизни. Вы должны помочь ему осуществить всё, получить невероятные ощущения и сделать так, чтобы человек просто понял все прелести жизни. Это нужно, чтобы человек перед смертью не страдал так сильно, думая об упущенных возможностей и о том, что он что-то не сделал, находясь всё время на койке под тусклым больничным светом.

Кроме всего этого, вы должны понимать, что после смерти ближнего, ваша жизнь не оканчивается. Вам тоже нужно жить дальше, несмотря на такое переломное ужасающее событие. А где вам жить и на что? Вы продали квартиру, машину, со всей суетой со сбором средств вы, возможно, лишились работы, должности. Думаете, родной человек хотел, чтобы вы оказались без еды, воды, жилья? Он бы хотел, чтобы вы продолжили жить и не скатывались на социальное дно. Да, после смерти вы потеряете веру в лучшее, у вас будет отсутствовать желание просто существовать. Но разве этого желал дорогой вам человек? Естественно, нет.

Таким образом, нужно понимать, что жизнь на кончине любимого человек не заканчивается. Ведь помимо него есть и другие люди, которые тоже нуждаются в вас, они также не хотят потерять истинного обличья вашего. Нужно уметь ценить и то, что у вас есть и дорожить этим. Нельзя окончательно падать духом, у вас тоже жизнь одна и нельзя растрачивать её на безжизненное и бессмысленное существование.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 378 | Додав: radymo | Теги: хоспис, услуги | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]