phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:32
Польза и красота - морская соль

 

В морской соли содержатся практически все минералы и микроэлементы, необходимые нашей коже и организму в целом.

Их активно применяют в медицине и косметологии. Благодаря процедурам с их применением кожа становится более эластичной и гладкой, соль способствует очищению, помогает справиться с целлюлитом и замедляет процессы старения.

SPA-уход

Комплекс процедур по уходу за телом с использованием морской воды, водорослей, солей и грязей называется “талассотерапия”, что в переводе с греческого означает “лечение морем”. Известно, что морская вода богата йодом, магнием, кальцием, калием, железом,фосфором, цинком, бромом, марганцем и другими микроэлементами. SPA-процедуры с применением солей обогащают организм минералами, способствуют повышению тонуса кожи, к ней возвращается упругость, гладкость и эластичность. Через очищенные поры кожи минеральные вещества попадают в кровь и разносятся по всем системам нашего организма, что способствует нормализации обмена веществ, улучшению самочувствия и укреплению иммунитета.

Очищение кожи

Пилинг — весьма популярная косметологическая процедура, когда кожу очищают, удаляя с ее поверхности омертвевшие клетки, что способствует обновлению эпидермиса. Для солевого пилинга лучше всего использовать именно морскую соль. Соль глубоко проникает в кожу и очищает поры, делая поверхность более гладкой и ровной. Пилинг особенно рекомендован перед очищающими, омолаживающими и антицеллюлитными процедурами. Благодаря тому, что поры открыты, лечебно-косметические средства смогут эффективнее проникнуть вглубь кожи для достижения максимального эффекта. Пилинг с морской солью идеально подходит для тела, а вот для лица его использовать не рекомендуется, так как крупинки соли — слишком крупные, и подобное агрессивное вмешательство может повредить нежной коже лица.

Против целлюлита

Морская соль может стать хорошим помощником при лечении целлюлита. Она быстро выводит лишнюю жидкость из клеток организма и шлаки из тканей, способствует интенсивному обновлению. А благодаря минералам, которые содержатся в солях, кожа становится более подтянутой и ухоженной. Морскую соль от целлюлита можно применять в качестве скрабов, обер­тываний, масок, наносить на проблемные участки с применением массажной щетки или просто добавлять в ванну. Такие процедуры способствуют очищению кожи и насыщают ее полезными минеральными веществами. Регулярный прием ванн с морской солью в течение месяца помогает избавиться от 8—10 кг лишнего веса! Но и не стоит забывать о том, что к лечению целлюлита нужно подходить комплексно. Простая утренняя гимнастика поможет быстрее вернуть фигуре былую стройность. Стоит позаботиться и о правильном питании, исключив из своего рациона вредные продукты.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 989 | Додав: adminA | Теги: морская соль, польза и красота | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]