phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:55
Повреждённые сосуды - три главных признака

Три главных признака повреждённых сосудов

Доктор медицинских наук Юрий Беленков рассказал, что есть признаки, по которым можно с уверенностью судить о плохих сосудах.

Так, если у человека мёрзнут руки и ноги, он жалуется на головокружения (потемнение в глазах при резкой смене положения тела) или падает в обмороки, это говорит о явных проблемах с сосудами.

— Метеозависимость тоже очень серьёзный компонент нарушения сосудистой регуляции. Плохая переносимость жары, отёки ног, гематомы на коже и носовые кровотечения — тоже показатели слабой сосудистой стенки, — отметил эксперт.

Причины проблем с сосудами могут быть разные: гормональный сбой, неврозы, инфекционные заболевания. Чаще всего стенки сосудов повреждаются из-за курения, атеросклероза, гипертонии, воспалительных процессов.

То, что на обыденном языке называется «плохими» или «слабыми» сосудами, в медицине диагностируется как нейроциркуляторная дистония. Это нарушение кровообращения, вызванное сбоями в нервной регуляции сосудистого тонуса. Причины сосудистой дистонии разнообразны. Иногда она передается генетически, но все же чаще возникает после сильного стресса, длительного нервного напряжения, тяжелой болезни.

Нередко стенки сосудов становятся хрупкими из-за воспалительных процессов, а также токсических изменений (например, при заболеваниях инфекционного характера, а также при хроническом тонзиллите и ревматических недомоганиях).

Для предотвращения хрупкости сосудов важно вести правильный образ жизни, избегать стрессовых ситуаций и подвергать свой организм разумным физическим нагрузкам.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 329 | Додав: adminA | Теги: три признака, повреждённые сосуды | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]