phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:19
Повышение иммунитета

Иммунитет не дает болезнетворным организмам попасть в организм. Наше здоровье зависит от того, насколько крепок наш иммунитет. Иммунная система человека это сложная совокупность различных органов, взаимодействующих между собой. Иммунитет позволяет быстро восстанавливаться после болезней, операций, стрессов. Если иммунная система человека ослабевает, он постоянно болеет, его мучают высыпания герпеса, повышенная утомляемость, сонливость.

Есть несколько причин ослабления иммунитета.

Первая – это наследственность, когда человек отличается слабым здоровьем с рождения.

Вторая причина – плохая экология.

Сильным фактором, понижающим иммунитет, является постоянный стресс.

Серьезным ослабляющим фактором являются вредные привычки.

Неправильное питание также ослабляет иммунитет.

Способы укрепления иммунитета

Сначала человеку надо избавиться от вредных привычек. Потом необходимо изменить структуру питания, значительно увеличить количество потребляемых овощей и фруктов. Необходимо заменить жирные сорта мяса на диетическое мясо индейки. Потом необходимо увеличить динамическую нагрузку на организм, начиная с длительных прогулок. Хорошо укрепляет иммунитет привычка к контрастному душу.

Официальная медицина укрепляет иммунитет с помощью препаратов – иммуностимуляторов.

Цивилин, Медцивин, Ливицин - уникальные препараты растительного происхождения с                                 лечебно-профилактическим действием. Данные препараты способствуют усилению защитных сил организма посредством синтеза иммунных клеток, а также выработке интерферона и нормализации работы иммунной системы в целом.Все эти препараты способствуют повышению иммунитета 

Широко применяются иммуностимуляторы бактериального происхождения, они эффективны, но применять их можно только по назначению врача. Это такие препараты как Рибомунил, Бронхо-мунал, Ликопид.

Хорошо помогает улучшить иммунитет старинное народное средство из листьев алоэ. Его успешно применяли для лечения ослабленного организма, когда еще слова иммунитет никто не знал. Приготавливают его так: листья алоэ нужно вымыть, высушить, завернуть в плотную бумагу, чтобы обеспечить полную темноту, и положить в холодильник на неделю. Затем измельчить. Кашицу листьев алоэ, качественный кагор, черный шоколад, сливочное масло нужно смешать в равных долях. Для этого надо на водяной бане, на самом малом огне, осторожно сплавить смесь. Хранить в холодильнике и употреблять по 1 столовой ложке 3 раза в день не меньше месяца.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1547 | Додав: radymo | Теги: повышение иммунитета | Рейтинг: 5.0/5
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]