phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:08
Предотвращают образование тромбов такие продукты

Медики назвали продукты, которые предотвращают образование тромбов

Тромбы в сосудах могут стать причиной преждевременной остановки сердца, а также других осложнений для организма человека. В связи с этим, врачи решили поделиться несколькими рекомендациями, которые помогут предотвратить образование опасной патологии.

Известно, что тромбы в сосудах могут образовываться по совершенно разным причинам – от нездорового питания на регулярной основе до травм, инфекционных заболеваний или злокачественных опухолей. Как показывают проведенные исследования, если человек правильно составит своей рацион питания, то можно уберечь себя от опасного осложнения, который зачастую приводит к летальному исходу.

Первым продуктом, который стоит включить в рацион являются томаты. К их эффектам можно отнести разжижение крови, которое в свою очередь может предотвратить образование тромбов в сосудах или стать профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Также, врачи настоятельно рекомендуют обратить внимание на кислые продукты вроде цитрусовых, калины, клюквы, чеснока и лука. Именно они помогут создать неблагоприятные условия, которые предотвратят загустение потоков крови. Разжижению крови также помогут жирная рыба (лосось, тунец, селедка и сардины) или оливковое масло. Благодаря содержащимся кислотам в рыбе, в организме значительно снижается уровень плохого холестерина.

Кроме того, специалисты советуют увеличить объем потребляемой жидкости в день, а также максимально снизить потребление продуктов, которые насыщенны жирами и белком.  

Ну и конечно же, обязательным средством профилактики является консультация с вашим лечащим врачом, чтобы предотвратить заболевания желудочно-кишечного тракта в следствии самостоятельного составления диеты.

Не забывайте, что причиной для возникновения тромбов в сосудах может стать избыточный вес, неконтролируемые приемы гормональных препаратов, курение, гиподинамия. Однако, если активно и четко следовать предписания врача, то можно значительно снизить риск возникновения проблем с сердцем и сосудами.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 393 | Додав: adminA | Теги: продукты, образование тромбов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]