phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:49
Привычки, которые укрепят иммунитет

 

Наш организм сделают крепче всего лишь пять здоровых привычек, о которых нужно помнить.

1. Делайте зарядку

Лучше каждый день делать зарядку, чем два раза в неделю надрываться в спортзале. Регулярные занятия физкультурой укрепят ваши мышцы и помогут держать фигуру в отличной форме. Не ленитесь ходить пешком — 30-минутной прогулки в парке будет достаточно для того, чтобы вы нагуляли здоровый аппетит и разработали суставы.

2. Не забывайте о завтраке

Диетологи утверждают, что легкий завтрак активизирует пищеварительные процессы и снижает риск ожирения и диабета. Людям физического труда на завтрак желательно употреблять продукты, содержащие белок: молоко, сыр, яйца. Работникам офисов лучше налегать на углеводы: каши, мед и сухофрукты.

3. Ешьте фрукты

Избавьтесь от привычки перекусывать конфетами или печеньем. Фрукты или овощи принесут гораздо больше пользы. Витамины, которые в них содержатся, способны замедлить старение организма, укрепить иммунитет и сердечно-сосудистую систему. Ну а конфетки и пирожные только делают нас толще. Не забывайте и об орехах — они богаты минералами.

5. Пейте воду

Доказано, что чистая вода способствует похудению, так как расщепляет жиры и уменьшает чувство голода. Если человек пьет мало воды, организм входит в режим экономии и начинает накапливать жидкость. Отсюда отечность и лишний вес. Пополнять водный баланс организма можно и чаем. Зеленый чай отлично укрепляет память и помогает справиться с кариесом.

6. Высыпайтесь

Полноценный 8-часовой сон помогает организму отдохнуть и набраться сил для новых свершений. Тех людей, которые спят меньше 6 часов в сутки, выдают красные глаза, тусклый цвет кожи и мешки под глазами. Дело в том, что недостаток сна плохо сказывается на обмене веществ. Не выспавшись как следует, человек теряет аппетит и не может сконцентрироваться.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1177 | Додав: adminA | Теги: которые укрепят иммунитет, привычки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]