phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:59
Простуда - способы вылечить в короткие сроки

 

Способы вылечить простуду в короткие сроки

Если у вас возникли грипп или простуда, то вам необходимо соблюдать постельный режим. А чтобы пойти на поправку как можно быстрее, вам следует не только употреблять лекарства, прописанные доктором. Включите в рацион полезные домашние напитки, которые можно сделать без труда. Они помогут избавиться от першения в горле, от кашля, забитости носа и прочих неприятностей.

Зелёный чай. Это самый первый напиток, который вы обязательно должны добавить в свой рацион. Ведь это один из самых мощных антиоксидантов. Он попросту защищает от атак свободных радикалов, которые способны вызывать разные заболевания и даже раковые и значительно ослабляют наш организм. Благодаря экспериментам ученые смогли выяснить, что зеленый чай обладает противовирусными свойствами и значительно усиливает иммунную систему. Если у вас першит горло, то вы можете полоскать его горячим напитком и недуг отступит.

Гибискус. Это ещё один чай, который является отличной профилактикой гриппа и простуды. Он обладает мощным антиоксидантным эффектом. Чай из гибискуса превзошёл даже сам зелёный чай, хотя в это трудно поверить. Напиток можно употреблять как в горячем, так и в прохладном виде. И так, и так он окажет пользу вашему организму. В листья гибискуса просто огромное множество витамина С, который защищает от вирусов и инфекций, а также омолаживает организм.

Эхинацея. Как же вспомнить этот напиток. Растение способно значительно усилить иммунную систему. Как только вы почувствовали наступление гриппа или простуды, сразу же налегайте на чай из эхинацеи и у вирусов с бактериями не будет ни одного шанса. Напиток уменьшит боль в горле, понизит температуру тела, усилит защитные функции организма и уменьшит продолжительность болезни. Но помните о том, что нельзя пить чай из эхинацеи более двух недель.

Напиток с мёдом и лимоном. Это настоящая кладезь витаминов, минералов, полезных микроэлементов, а особенно витамина С. Мёд обладает мощными противовирусными, антибактериальными, тонизирующими и укрепляющими свойствами. Такой напиток приятен на вкус и зарядит вас энергией на весь день. Однако помните, что нельзя добавлять мёд и лимон в горячую воду, иначе они потеряют свои свойства. Температура не должна превышать 40 градусов.

Чай с имбирём. Это мощный напиток, который является как профилактикой, так и лечебным от гриппа и простуды. Особенно почитают корень специи в Китае и Индии и не зря. Уже более 2000 лет китайцы пью чай с имбирём для того, чтобы долгие годы оставаться молодыми, здоровыми и свежими. Имбирь – это мощное противовирусное, противовоспалительное народное лекарство. На стакан кипятка достаточно половины чайной ложки тёртого на мелкой тёрке имбиря. Как только напиток остынет до температуры 40 градусов, добавьте чайную ложку мёда и столовую ложку лимонного сока, и природное лекарство готово.

Чабрец и шалфей. Чай из этих двух трав является мощным напитком для борьбы с вирусами и бактериями. Растения обладают мощными противовоспалительными свойствами, укрепляют иммунную систему и прекрасно снижают температуру тела. Также чабрец и шалфей в дуете активно борются с инфекциями горла, если полоскать ими его.

Томатный напиток. Вряд ли вы когда-либо слышали, что существует мощный по своим свойствам помидорный чай. Для его приготовления сделайте сок из двух или трёх помидорин среднего размера и смешайте его с двумя или тремя дольками чеснока и щепоткой кайенского перца. Прогрейте напиток до приятного тёплого состояния и перед питьём добавьте две столовые ложки лимонного сока и половину чайной ложки куркумы. Такой чай быстро поставит вас на ноги. У вирусов и бактерий попросту не останется ни одного шанса.

Морс из ягод. Это настоящая кладезь витаминов, минералов, клетчатки, антиоксидантов и полезных веществ. Смешайте калину, малину, землянику, смородину, облепиху, чернику и клюкву. Соедините две с половиной столовые ложки со стаканом тёплой воды и выпейте.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 769 | Додав: adminA | Теги: простуда, короткие сроки, способы вылечить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]